RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Авиабилеты за границу подешевеют на 12 процентов

Авиабилеты за границу подешевеют на 12 процентов

Международная ассоциация воздушного транспорта приняла решение понизить внутренний курс расчетов по авиабилетам на международных рейсах. В пересчете на рубли авиабилеты на международных рейсах станут на 12,4 процента дешевле, чем неделей ранее, сообщает Ассоциация туроператоров России.

IATA еженедельно обновляет свой курс. Все международные тарифы привязаны к валюте. На прошедшей неделе курс IATA достиг рекордных 76,5 рубля за условную единицу. С 24 декабря он снизился до 67 рублей.

Стоит отметить, что ценовые колебания пока не коснулись внутренних рейсов. Однако в стоимость перевозки закладываются цена на керосин, лизинговые платежи, которые рассчитываются в валюте. Таким образом, в будущем могут вырасти цены и на этот сегмент. В начале декабря эксперты авиарынка уже отмечали увеличение тарифов на внутренних рейсах у «Аэрофлота». Рост цен составил 500–1000 рублей. Кроме того, зафиксировано увеличение тарифов по многим внутренним маршрутам у разных авиакомпаний. Так, за две недели цены на Минводы выросли на 12,6 процента, Новосибирск – 10 процентов. Перевозка в Грозный также подорожала примерно на 10 процентов, зато Сочи подешевел почти на 12 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления