Экономика В пользу бизнесменов удается решить 70 процентов обращений

В пользу бизнесменов удается решить 70 процентов обращений

В общей сложности за весь период работы южноуральскому бизнес-омбудсмену Александру Гончарову поступило более 300 обращений от предпринимателей (в 2014 – более 150), порядка 70 процентов из которых удалось решить в пользу представителей бизнеса, сообщает пресс-служба СПП Челябинской области.

Основная масса обращений носит административный характер. Примерно 53 процента от общего количества жалоб предпринимателей в прошлом году касалась деятельности администрации Челябинска, и в текущем году статистика принципиально не изменилась. По мнению Александра Гончарова, данный вопрос требует пристального внимания и принятия особых мер по улучшению инвестиционного и делового климата Челябинской области и, в частности, областного центра.

«На протяжении всего 2014 года мы работали с челябинской мэрией, пытались объяснять, корректировать… В ситуацию даже был вынужден вмешаться глава региона и мы теперь видим результат, – отметил бизнес-омбудсмен. – Сегодня, когда у Челябинска появился новый глава администрации – Евгений Тефтелев, мы надеемся, что у мэрии изменятся методы работы с предпринимателями в плане выделения земельных участков, в области градостроительной политики, да и трудовая дисциплина улучшится».

Подробнее о пресс-конференции можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления