Экономика Фонд Бортника выдаст 42 млн рублей грантов пяти южноуральским компаниям

Фонд Бортника выдаст 42 млн рублей грантов пяти южноуральским компаниям

По итогам конкурса «Коммерциализация», проведенного бюро наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника) пять инновационных компаний Челябинской области из Челябинска, Златоуста и Озерска названы в числе победителей. Конкурсный отбор направлен на предоставление субсидий по финансовому обеспечению расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Всего на участие в конкурсе было подано 518 заявок. По условиям отбора 168 из них рекомендованы для финансирования, согласованы экспертным советом и утверждены бюро наблюдательного совета.

При поддержке минэкономразвития Челябинской области в конкурсе участвовало 11 инновационных компаний региона, пять из которых рекомендованы для финансирования на общую сумму 42 млн рублей. Среди них – ООО «ЭлМетро Групп» (Челябинск) с проектом по серийному производству российских массовых кориолисовых счетчиков-расходомеров для коммерческого и технологического учета нефти, нефтепродуктов и газомоторного топлива; ООО «Машэнергосервис» (Златоуст) с проектом по изготовлению бетонных изделий повышенной прочности методом полусухого вибропрессования на базе ресурсосберегающего производства, использующего инновационную технологию кавитационной обработки воды затворения.

Также ЗАО «РПК «Системы управления» (Челябинск) – организация производства интеллектуальной энергосберегающей системы индивидуального поквартирного учета энергоресурсов в зданиях и сооружениях, работающей на основе технологий беспроводных сенсорных сетей и интеллектуальных датчиков; ООО «Инфиннити» (Челябинск) – создание и развитие экосистемы разработки, хостинга и предоставления по модели SaaS бизнес-приложений на отечественной технологической инновационной платформе. И проект ЗАО «УЗПТ «Маяк» (Озерск) по организации производства интеллектуального терморасширяемого рукава для восстановления трубопроводных систем различного назначения.

Сейчас стартовала вторая очередь конкурса «Коммерциализация», объявленного фондом Бортника. Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления