Экономика За работу без лицензии – штраф директору в 50 тысяч рублей

За работу без лицензии – штраф директору в 50 тысяч рублей

Во время проверки деятельности ООО «Водоснабжение» прокуратура Пласта выявила нарушения законодательства о недрах, в частности работа без лицензии. Директору грозит штраф в сумме от 30 до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры

Установлено, что на основании договора аренды муниципального имущества от 26.04.2014 года, администрация Пласта передала ООО «Водоснабжение» в пользование 16 артезианских скважин. В нарушение требований Водного кодекса РФ и Федерального закона «О недрах» ООО «Водоснабжение» допустило безлицензионную добычу и использование подземных водных объектов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения Пластовского района.

По результатам проверки в адрес директора ООО «Водоснабжение» внесено представление с требованием принять меры к получению лицензии на добычу пресных (подземных) вод. В отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей.

Дело направлено для рассмотрения в Росприроднадзор по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления