RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Дело о банкротстве «Уральской кузницы» прекращено

Дело о банкротстве «Уральской кузницы» прекращено

Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по иску о признании банкротом ОАО «Уральская кузница» (входит в группу «Мечел»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда.

Московское ООО «Далкос», подавшее этот иск, отозвало свое заявление. Ранее сообщалось, что иск ООО «Далкос» был зарегистрирован 25 декабря. На следующий день с заявлением о вступлении в данное дело о банкротстве в челябинский арбитраж обратилось ЗАО «РосПромСоюз» (Екатеринбург). До этого арбитражный суд Челябинской области взыскал с «Уральской кузницы» в пользу ООО «Далкос» 186 тысяч рублей задолженности по договору поставки, в пользу ЗАО «РосПромСоюз» – 138 тысяч рублей. Это первое заявление о банкротстве, поданное в отношении «Уральской кузницы», начиная с 2003 года.

ОАО «Уральская кузница» создано на базе Чебаркульского металлургического завода, выпускает штампованные поковки из проката углеродистых и легированных марок стали, жаропрочных и титановых сплавов (занимает около 20% внутреннего рынка России).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления