RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Годовой оборот «Манго Телеком» впервые превысил один миллиард рублей

Годовой оборот «Манго Телеком» впервые превысил один миллиард рублей

Оборот Mango Office, ведущего российского провайдера облачных бизнес-приложений с интегрированной телефонией (виртуальная АТС, CRM, Центр обработки вызовов), составил 1,350 млрд рублей без НДС, что на 45% больше аналогичного показателя за 2013 год (930 млн рублей). Темпы роста Mango Office держатся на уровне 40-50% на протяжении последних пяти лет. На 2015 год запланировано увеличение оборота еще на 35-40%.

Ухудшение экономической ситуации в стране не привело к росту оттока клиентов Mango Office. В 2014 году средняя величина ежемесячного оттока составляла 2,8%.

«Наш рост очередной год подряд опережает динамику развития облачного рынка в целом, хотя тот демонстрирует просто фантастический рост на фоне стагнации телеком-рынка и замедления роста IT, – отметил генеральный директор Mango Office Дмитрий Бызов. – В начале 2014 года аналитики прогнозировали ежегодный прирост российского облачного рынка в сегменте СМБ на 35-40% вплоть до 2016 года. Дополнительными драйверами роста станут для нас продолжение экспансии в регионы нашей страны и выход на рынок Западной Европы».

Объем потребляемых услуг в течение всего года рос с ускорением: среднемесячный регулярный платеж клиента (ARPU) вырос почти на 30% и составил к концу года 4600 рублей. Вместе с расширением клиентской базы это привело к увеличению годового оборота компании на 45%, что позволило взять планку в один млрд рублей. Наибольший оборот (164,1 млн рублей) и наибольший прирост были зафиксированы в декабре 2014 года.

В 2014 году компания Mango Office открыла четыре новых филиала: в Воронеже, Краснодаре, Перми и Красноярске.

В кризисных условиях малые и средние компании стали больше использовать облачные сервисы Mango Office, потому что они помогают снизить расходы на создание и обслуживание телеком-инфраструктуры, повысить доходы и гибкость предприятия в целом.

В ежегодном рейтинге крупнейших поставщиков SaaS в России за 2014 год, который составляет CNews Analytics, Mango Office занимает второе место.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления