Экономика Борис Дубровский и лидер «Опоры России» обсудили поддержку бизнесу

Борис Дубровский и лидер «Опоры России» обсудили поддержку бизнесу

Губернатор Челябинской области обсудил с лидером регионального отделения общероссийской организации «Опора России» Артемом Артемьевым способы поддержки предпринимательства.

На начало 2015 года на Южном Урале работают свыше 100 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Они обеспечивают занятость более 34 процентам южноуральцев работоспособного возраста. При этом малые и средние предприятия в Челябинской области составляют всего 24 процента от общего числа предприятий. В Стратегии развития региона до 2020 года, скорректированной Борисом Дубровским, поставлена задача увеличить этот показатель до 30–33 процентов.

Лидер «Опоры России» не стал концентрироваться на антикризисных мерах, уверенный, что это явление временное, а озвучил предложения, которые при любых внешнеэкономических условиях сыграют в плюс малому и среднему предпринимательству. «Мы предложили меры, которые связаны с государственно-частным партнерством в области здравоохранения, озвучили предложения по развитию технопарков, ну и необходима популяризация самого образа предпринимателя», – пояснил Артемьев.

Огромным подспорьем для бизнесменов, по его словам, стало снижение налоговой нагрузки на бизнес. «Отрадно, что наша область первая в России приняла закон о налоговых каникулах, – отметил Артем Артемьев. – Этот вопрос требовал именно системного подхода. Ведь понятно, что, снижая налоги, мы где-то не добираем в бюджет, но мы даем очень мощный посыл, чтобы бизнес развивался. Во-вторых, мы позволяем людям сэкономить на налогах и вложить эти деньги в развитие. «Опора России» и дальше будет поддерживать антикризисный план губернатора, как и все, что работает на пользу малому и среднему бизнесу».

Борис Дубровский согласился, что идеи, предложенные Артемьевым, пойдут на пользу не только малому и среднему предпринимательству, но и социально-экономической ситуации в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления