Экономика Бизнес будут штрафовать за нарушение правил перевозок

Бизнес будут штрафовать за нарушение правил перевозок

Индивидуальных предпринимателей будут штрафовать за нарушение правил перевозок различных грузов. Речь идет как о крупногабаритном, тяжеловесном и опасном багаже, так и о пассажирских перевозках, которыми занимаются россияне, не зарегистрировавшиеся как юридические лица, пишет «РГ».

Законопроект, который предусматривает такие изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях, разработан Минтрансом по поручению правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 3 февраля кабмин внес документ на рассмотрение Государственной думы.

В настоящее время Кодексом предусмотрена дифференцированная административная ответственность в отношении граждан, должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств и юрлиц. При этом административная ответственность для индивидуальных предпринимателей не указана, говорится в сообщении. Те предприниматели, которые ведут бизнес без регистрации юрлица, несут ответственность лишь как должностные лица.

Выходит, что предусмотренное КоАП наказание за нарушение правил перевозок для индивидуальных предпринимателей в разы ниже, чем для юрлиц. Внесенный в Думу законопроект призван исправить этот недостаток и усилить ответственность таких организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления