Экономика В марте завод «Огнеупор» приступит к модернизации

В марте завод «Огнеупор» приступит к модернизации

В рамках инвестиционной программы уже в марте текущего года ООО Огнеупор», входящее в ОАО «ММК», планирует приступить к реализации проекта по модернизации устаревшего оборудования. Речь идет о приобретении и монтаже высокотехнологичного пресса. Агрегат, способный заменить целую линию, позволит расширить номенклатуру, обеспечить выпуск ответственных марок огнеупоров, которые сейчас ММК приобретает на стороне, сообщает УрБК.

Планируется возобновить переговоры о создании совместного предприятия на базе цеха магнезиально-доломитовых огнеупоров (ЦМДО), где есть необходимые площади и мощности, с любыми потенциальными инвесторами, заинтересованными наладить здесь выпуск стальпроводки для сталеплавильных цехов ММК.

«Главная задача – сохранить в 2015 году объемы реализации продукции на уровне 2014 года, – отметил директор ООО «Огнеупор» Олег Зудилин. – Поскольку 60 процентов нашей продукции идет на комбинат, важно, чтобы он работал стабильно. Ну, и конечно, будем стараться не потерять рынки сбыта в Казахстане, Западной Сибири, а, возможно, и найти новые: строительство пресса позволит нам дополнительно увеличить выпуск алюмосиликатных изделий ответственного назначения по некоторым позициям до 20 процентов, а по некоторым – на все 100 процентов, потому что ряд изделий мы не производим из-за отсутствия необходимого оборудования».

В прошлом году ООО «Огнеупор» произвело 114 тысяч тонн алюмосиликатных изделий, до 38 тысяч тонн увеличен выпуск периклазоуглеродистых изделий (+8%). Такой же объем планируется и на нынешний год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления