RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Ашинский метзавод к весне перейдет на газ

Ашинский метзавод к весне перейдет на газ

В ремонтно-механическом цехе Ашинского металлургического завода появятся три новых токарных станка с числовым программным управлением. А кузнечный участок – последний на АМЗ на сегодня, работающий на мазуте – будет работать на голубом топливе, сообщает пресс-служба предприятия.

«В ремонтно-механическом цехе внедряется новый технологический цикл обработки деталей, – рассказал начальник РМЦ Евгений Крылов. – Мы стремимся полностью автоматизировать процесс и исключить влияние человеческого фактора. Приобретение и освоение станков с ЧПУ позволит увеличить объемы выпускаемой продукции и отладить серийное производство, работать над импортозамещением, значительно повысить точность деталей, снизить себестоимость, ну и, конечно, повысить качество».

А в кузнице на сегодняшний день полным ходом идут работы по переводу оборудования на функционирование с использованием природного газа – смонтированы внутренние газопроводы, разводка арматуры, в печи установлены газовые форсунки. В начале марта специалисты займутся автоматикой процесса и подключат всю необходимую аппаратуру. Ожидается, что уже в последних числах марта весь завод будет работать на экологически чистом голубом топливе. Мазут с этого момента остается на предприятии только в качестве резервного топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления