Экономика Минимущества выставило на аукционы два участка недр

Минимущества выставило на аукционы два участка недр

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области объявило два аукциона на право пользования недрами – Еманжелинский и Пашнинский участки. Аукционы состоятся 28 апреля 2015 года. Заявки будут приниматься к регистрации после уплаты задатка и сбора за участие в аукционе до 13 апреля, сообщает пресс-служба минимущества области.

Для геологического изучения, разведки и добычи глины (кроме бентонитовых, палыгорскитовых, огнеупорных, кислотоупорных, используемых для фарфорово-фаянсовой, металлургической, лакокрасочной и цементной промышленности, каолина) на торги выставлен Еманжелинский участок, расположенный в Еткульском районе. Прогнозные ресурсы глин на нем оценены по категории Р3 в количестве 2350 тыс. куб. м. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составит 122 177 рублей. Шаг аукциона – 10 процентов.

Также объявлен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи песка (кроме формовочного, стекольного, абразивного, для фарфорово-фаянсовой, огнеупорной и цементной промышленности, содержащего рудные минералы в промышленных концентрациях) на Пашнинском участке. Лицензионный участок расположен на территории Красноармейского района в 4,5 км южнее поселка Канашево. Прогнозные ресурсы песка на нем оценены по категории Р3 в количестве 2,5 млн куб. м. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составит 41 902 рубля. Шаг аукциона – 10 процентов.

С порядком и условиями проведения аукционов можно ознакомиться на сайте РФ о проведении торгов и в разделе управления природных ресурсов на сайте минимущества Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления