Ребята, расслабьтесь и старайтесь начать получать удовольствие. Государство поимело свое население 146 раз в своей истории. Смешно читать, честное слово. Ваши дивиденды - это нищий Крым и Донбасс, в виде вечного чирия за ваши же деньги.
Гость
2 марта 2015, 19:05
открыла вклад пенсионный в российском капитале 17 % годовых 800 000 приносят доход 12000 в месяц . Можно конечно вложиться в недвижимость. но я сдаю квартиру в маленьком городке полуторку за 7000 так что думаю что вклад на данный момент выгоднее , а то понадобятся деньги . а квартиру не сможешь продать.
Гость
4 марта 2015, 16:04
Уровень инфляции за последние 12 месяцев: 14,97%. У Вас вклад реально приносит 2% годовых в лучшем случае. Квартира не потеряет в цене + получите 7000 * 12 = 84 000 против 16 000 за тот же год.
Гость
6 марта 2015, 01:19
Гость
4 марта 2015, 16:04
Уровень инфляции за последние 12 месяцев: 14,97%. У Вас вклад реально приносит 2% годовых в лучшем случае. Квартира не потеряет в цене + получите 7000 * 12 = 84 000 против 16 000 за тот же год.
Квартира не потеряет в цене в лучшем случае в этом году. Соответственно 14,97% потеряете, еще и ликвидность сейчас близка к 0.
Гость
2 марта 2015, 18:40
Народ, а вы вообще считать умеете. Только по официальным источникам за один месяц - январь инфляция составила 3,9%. Вот и посчитайте сколько ваши вклады на три- шесть месяцев принесут доходов.
Что предлагаете? 1) Сразу всё проесть? 2) Хранить дома по 0%? Ведь далеко не все жители имеют своё производство или дело, чтоб туда вкладывать.
Гость
3 марта 2015, 09:09
Хорошо тебе, денег нет и не будет, нечего голову ломать. А так народ на депозитах хоть часть инфляции отобьёт, всё не так обидно. Да и январь не показательный месяц в экономике. Так что критикуя, предлагай, высказывай конструктивные предложения.
Гость
6 марта 2015, 01:17
В феврале уже инфляция 2,2%, дальше меньше будет.
В прошлом году рубли удвоились, было 80% в валюте. Сейчас на депозите под 24% - 70% в рублях.
Что и где теряется? Чтоб инфляция прошлогоднее удвоение отыграло надо много времени
Гость
2 марта 2015, 14:19
В декабре открыла вклад под 19% в челябинвестбанке, до этого был вклад в Сбере под 11 что ли процентов, так что разница есть, сейчас конечно такой ставки уже нет) жаль, конечно, но даже 16% годовых это тоже очень даже неплохо
Гость
2 марта 2015, 15:26
Арксбанк и сейчас под 20 % предлагает, есть такие ставки. Вклады застрахованы. Другой вопрос, готовы ли к той волоките, которая вас ждёт в случае, если что случится.
Гость
2 марта 2015, 17:05
Гость
2 марта 2015, 15:26
Арксбанк и сейчас под 20 % предлагает, есть такие ставки. Вклады застрахованы. Другой вопрос, готовы ли к той волоките, которая вас ждёт в случае, если что случится.
Вроде сильно большой волокиты нет. Помню когда накрылся медным тазом банк Пушкино, мы особо не бегали по инстанциям. Через определённый оговоренный срок пришли в ВТБ, где нам выдали наш вклад, оформленный в своё время в Пушкино.
Гость
2 марта 2015, 19:51
Гость
2 марта 2015, 15:26
Арксбанк и сейчас под 20 % предлагает, есть такие ставки. Вклады застрахованы. Другой вопрос, готовы ли к той волоките, которая вас ждёт в случае, если что случится.
Волокиты никакой не вижу, банк уже более 20 лет работает в Челябинске, тем более вклады краткосрочные, вот. В марте опять продлю на 3 мес, да и застрахованы вклады вроде....
Гость
2 марта 2015, 08:26
" Не гонялся бы ты поп за дешевизной....."
До сих пор в стране полно дураков. Жизнь их ничему не учит.
Гость
27 февраля 2015, 23:11
правильно % по вкладам нужно согласовывать с вкладчиком
Ещё придумайте, что налоги правительство должно согласовывать с населением.
Гость
27 февраля 2015, 19:16
Прочитал в векипедии . Коллапс в переводе на русский ***.
Гость
27 февраля 2015, 18:53
В декабре открыл вклад Лидер в МДМ на год под 21%. Можно было и на 2 года.
Сейчас уже 15,75%.
Гость
27 февраля 2015, 15:01
если банк предлагает мало - какой смысл там вкладывать деньги
если банк предлагает много - то в него вкладывать опасно
из этого вывод - а зачем вообще вкладывать деньги в банки?
1) Есть система страховки вкладов до 1,4 млн
2) Не хранить деньги дома
Ну ну. Все это было уже в этой стране.
Просто некоторые молоды или забыли.
Гость
5 марта 2015, 19:18
затем чтобы банк не помер с голоду ))))
Гость
27 февраля 2015, 14:00
Надо банкам деньги давать только их методами под 30% годовых и ни как иначе, а то привыкли лупить такие бешенные проценты, а завлечь деньги пытаются фуфловыми процентами
Гость
27 февраля 2015, 12:10
Информация для желающих выгодно вложить деньги в короткие вклады, о чем гордо сообщил член Правления ОАО "УРАЛПРОМБАНК" Артем Курзанов! Есть такое понятие ЭФФЕКТИВНАЯ СТАВКА. Рассчитаем на примере УРАЛПРОМБАНКА: 18% умножаем на срок вклада(91 дней) и делим на число дней в году (365) получаем 4,49%. Много вы на этом заработаете? Кстати, Артем (это не грубость - мы знакомы), почему Ваш Банк не в списке Выгодных вкладов?
Гость
27 февраля 2015, 15:42
Дык и смысл в том, что 91 день подержал и снимай" сливки". А дальше переоформляй вклад под 13-15 % годовых. Если я Вас не понял- поправьте.
Гость
27 февраля 2015, 11:55
Какие-то банки малоизвестные, рисковано класть туда свой депозит. Недавно в челябинских новостях показывали как пенсионерка внесла депозит в какой-то банк, а они теперь ей его не возвращают, мотивируя тем, что трудное финансовое положение, хотя вклады застрахованы государством. Теперь и не знает как его назад вернуть, ей деньги на лечение нужны, а эксперты говорят, что нужно всем вкладчикам этого банка объединяться и писать жалобу в ЦБ. И вообще не нужно связываться с малоизвестными банками. Получается бедная старушка вынуждена теперь за своими деньгами бегать и нервы тратить.
Гость
27 февраля 2015, 13:51
Жалко, что бабушке не подсказали, что деньги надо как минимум в два банка раскидывать. И чтобы везде было страхование вкладов
Гость
27 февраля 2015, 08:45
Поймите наконец-то ! На всю жизнь не напасешься ! Как бы вы ни старались , а жить только на проценты не выйдет . Работать Придется до конца жизни!
Гость
27 февраля 2015, 09:52
Вот все настроение испортил...
Гость
27 февраля 2015, 11:02
Почему людям живующим в Европе удается накапливать средства на безбедную старость и на поездки по миру, а в России всегда нужно "затягивать пояса", "переживать кризисы", и "выживать".
И работать до самой смерти...
Никто не скажет ОТЧЕГО?
Гость
27 февраля 2015, 11:14
Гость
27 февраля 2015, 09:52
Вот все настроение испортил...
Да блин Ващее, Я только размечтался, а тут все мрак и безисходность
Гость
26 февраля 2015, 23:41
Самые лучшие вложения с огромными % - это вложения в свои мозги..Развивайтесь, идите в ногу со временем, не останавливайтесь на достигнутом. Сейчас возможностей очень много, поверьте и будете иметь прибыль гораздо больше. Не ленитесь.
Гость
27 февраля 2015, 02:37
огонь слова. скоро банков не будет
Гость
27 февраля 2015, 09:02
О да, в этой стране нужно только верить... в возможности...
Гость
3 марта 2015, 10:30
Гость
27 февраля 2015, 09:02
О да, в этой стране нужно только верить... в возможности...
дурень думками богат
Гость
26 февраля 2015, 23:16
Хотел разместить вклад в бин-банке, приехал в районе 3-4 часов, сидит одна девушка на приеме физ лиц, очередь три человека, ладно думаю подожду, присел на диванчик рядом с кассами, рядом сидела женщина которой нужно было пройти в кассу, все кассы не работали на что она жаловалась мне, подождал минут 15 помыслил, да пошел , женщина так и осталась ждать кассира. (офис на Кирова)
Да много банков по сокращало офисы- не удобно. А основное назначение не хранить деньги дома (безопасность в банке выше), да плюсом около процента в месяц тоже не плохо, да и взять можно по заявке за день .
Да хоть в пенсионный фонд, там тоже тысячу на тысячу предлагают.
Гость
26 февраля 2015, 19:23
на короткий срок ложат не только потому что "срубить" хотят, неопределенность царит поэтому ложить на большой срок рисковано, вдруг деньги понадобятся, да и потом самим банкам не выгодно под высокие проценты на долго, т.к. в среднесрочной перспективе ключевая ставка будет снижаться
Гость
26 февраля 2015, 23:21
Ложат в штаны, кто в школе русский язык прогуливал. Правильно КЛАДУТ под разумные %. А куда и под какие, каждый решает сам.
Гость
27 февраля 2015, 10:04
Гость
26 февраля 2015, 23:21
Ложат в штаны, кто в школе русский язык прогуливал. Правильно КЛАДУТ под разумные %. А куда и под какие, каждый решает сам.
Я ложил ложу и ложить буду!
Гость
27 февраля 2015, 10:53
Гость
27 февраля 2015, 10:04
Я ложил ложу и ложить буду!
Штаны замучаешься менять
Гость
26 февраля 2015, 17:06
Неужто есть кадры кого банковские 18% устраивают? 5% в месяц, чтоб не думать это более менее нормально.
Гость
26 февраля 2015, 17:31
Подскажите, куда разместить с доходностью 5% и без риска потерять их в любую минуту и Вам половина Челябинска руку пожмет)))
Гость
26 февраля 2015, 17:59
А 10% в месяц ещё лучше, но почемуто никто их не даёт.
Гость
26 февраля 2015, 18:12
Гость
26 февраля 2015, 17:31
Подскажите, куда разместить с доходностью 5% и без риска потерять их в любую минуту и Вам половина Челябинска руку пожмет)))
Рость, добро пожаловать на товарные рынки, доходность даже выше 5%, многие же кричат что купи -продай это легко...Так вперед ..
Достижения
Свой среди своих