RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЧТЗ отправил восемь болотоходов на Новую Землю

ЧТЗ отправил восемь болотоходов на Новую Землю

Партия из восьми болотоходных бульдозеров Челябинского тракторного завода на автомобильных тралах отправилась в Архангельск. В порту их погрузят на корабль, который доставит их на Новую Землю, сообщает пресс-служба ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Заказчик техники – строительная компания, которая возведет на острове современный аэропорт. Он призван содействовать освоению запасов углеводородов на арктическом шельфе, обеспечив надежный воздушный мост с материком, а челябинские агрегаты помогут в строительстве самой воздушной гавани.

Болотоходные бульдозеры Б10МБ предприятие поставляет при участии заводского дилера – ООО «Тюменьзапчасть». Специалисты этой компании при участии представителей заказчика провели тщательную приемку готовых машин. На тракторы были установлены дополнительные отопители кабин, их заправили специальными арктическими маслами и топливом.

Проверенные многолетним опытом эксплуатации в суровых условиях Б10МБ с механической трансмиссией и двигателем Д-180 должны показать в Арктике свою надежность и неприхотливость в обслуживании. Челябинским тракторам не впервой осваивать северные широты.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления