RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Экономика Отельеры нашли способ экономии

Отельеры нашли способ экономии

Отельеры России нашли способ экономить по 10–20 процентов от стоимости всех предметов личной гигиены – во многих отелях начали вшивать в постельное белье и банные принадлежности специальные датчики движения. А значит, украсть полотенце или халат из гостиничного номера теперь станет сложнее, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Многие путешественники оценивают гостиницу по уровню чистоты в номере, в том числе по состоянию постельного белья и полотенец, – говорится в сообщении. – Данные предметы настолько нравятся постояльцам, что занимают первое место в списке излюбленных краж из номера. Впрочем, владельцы отелей намерены решить эту проблему в ближайшем будущем».

Вшитые в ткань полотенец, халатов и предметов постельного белья (а именно эти вещи являются самыми любимыми «сувенирами» у путешественников) электронные чипы Linen Technology Tracking позволяют руководству отелей не только следить за деятельностью работников по уборке номеров, но и контролировать кражи.

Если предмет будет перемещен, то администрация отеля получит сигнал тревоги с указанием точного расположения украденной вещи.

Если учесть, что ежемесячно большинство гостиниц по всему миру теряют в среднем от 10 до 20 процентов всех предметов личной гигиены, появление нового способа борьбы с гостиничными воришками позволит сэкономить отельерам сотни тысяч долларов. Возможно, это даже приведет к снижению стоимости номеров, говорят эксперты.

Помимо полотенец и халатов из номеров чаще всего прихватывают пульты, вазы, телефоны, вешалки, настенные картины, фены, гладильные доски, подушки, одеяла и даже матрасы.

В дорогих четырех- и пятизвездочных отелях кражи происходят намного чаще, поскольку есть что воровать. Причем основной убыток приносят состоятельные люди. Они воруют дорогие предметы ради коллекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Все промокоды