RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Заморозка цен на продукты оказалась профанацией

Заморозка цен на продукты оказалась профанацией

Заморозка цен на социально значимые продукты оказалась профанацией ради привлечения покупателей, считает региональный координатор проекта «Народный контроль» Вадим Воробей. Федеральное руководство контролеров теперь готовит представление в ФАС и прокуратуру Челябинской области о недобросовестной рекламе со стороны ритейлеров.

«На основании проведенных проверок, сопоставления цен в торговых сетях Челябинской области можно сделать вывод о том, что торговые сети используют широко разрекламированную кампанию по замораживанию цен как недобросовестную рекламу, как информационное прикрытие фактического повышения цен, вводят покупателя в заблуждение», – говорится в заявлении народных контролеров. По их словам, торговые сети заморозили цену на ряд социально значимых продуктов уже после существенного роста ценника.

Кроме того, в среду, 4 марта, одна из комиссий проекта показала, что стоимость на товары была заморожена только в области среднего ценового сегмента, оставляя более важный – низкий – без заморозки. Видео такой проверки в одном из гипермаркетов города – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления