Экономика Минимущества выставило на торги четыре участка недр местного значения

Минимущества выставило на торги четыре участка недр местного значения

Минимущества Челябинской области объявило четыре аукциона на право пользования недрами. На торги повторно выставлены Табуский участок Нязепетровского месторождения, Южно-Камышевский и Юбилейный участки, а также Варненское месторождение. Аукционы состоятся 29 апреля и 19 мая 2015 года, сообщает пресс-служба минимущества.

Южно-Камышевский участок (Аргаяшский район) предназначен для геологического изучения, разведки и добычи магматических и метаморфических пород. Прогнозные ресурсы строительного камня оценены по категории Р1 в количестве 24 033 тысячи м3.

С целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийных пород на аукцион выставлен участок Юбилейный (Красноармейский район). Ранее эти участки не разрабатывались. Прогнозные ресурсы песчано-гравийных пород Юбилейного участка оценены по категории Р3 в количестве 4920 тысяч м3.

Еще два месторождения – Варненское и Табуский участок Нязепетровского – предназначены для разведки и добычи известняка. Варненское месторождение ранее эксплуатировалось, а Табуский участок периодически отрабатывался открытым способом с применением буровзрывных работ. По состоянию на 01.01.2015 года Варненское месторождение находится в государственном резерве, запасы строительного камня составляют 5644 тысячи м3, в том числе категория А – 260 тысяч м3, В – 981 тысяча м3, С1 – 1668 тысяч м3, С2 – 2735 тысяч м3. Балансовые запасы строительного камня (известняка) по Табускому участку Нязепетровского месторождения – по категории В – 279 тысяч м3, по категории С1 – 915 тысяч м3.

С порядком и условиями проведения торгов можно ознакомиться в разделе управления природных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления