RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Суд: правительство законно отозвало госгарантии у птицеводов

Суд: правительство законно отозвало госгарантии у птицеводов

Челябинский арбитражный суд отклонил иск Сбербанка о признании незаконным отзыва государственных гарантий, выданных ранее региональными властями. Решение может быть обжаловано в апелляционном суде.

Как ранее сообщал Chel.ru, в 2010 году по кредитным линиям для Нагайбакского птицеводческого комплекса (входит в ГК «Ситно», производит около 50 тыс. тонн мяса птицы в год) были выданы госгарантии. Правительство области предоставило госгарантии под кредитные линии на 600 млн рублей и 900 млн рублей, открытые предприятию на восемь и 10 лет. Средства были направлены на развитие птицеводческой отрасли региона и создание мощного производственного комплекса по выращиванию и переработке куриного мяса (на сегодняшний день введен в эксплуатацию).

В октябре 2014 года правительство Челябинской области направило в банк уведомления об отзыве госгарантий. По мнению банка, правовые основания для этого отсутствовали. В региональном минсельхозе указали, что Сбербанк в одностороннем порядке изменил условия кредитного договора, что дало формальное право снять гарантии. При этом и в министерстве, и в Сбербанке отметили, что в настоящее время предприятие исполняет условия кредитных договоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления