Экономика В Екатеринбурге оценили южноуральские инновации

В Екатеринбурге оценили южноуральские инновации

На Всероссийском стартап-туре, который состоялся в Екатеринбурге с 11 по 12 марта, от Челябинской области было подано более 30 заявок. Четыре из них вышли в финал конкурса и провели презентацию своих инновационных проектов. Это был самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, сообщает минэкономразвития области.

По итогам проведения конкурса проект из Челябинска «Устройство электромагнитной терапии для лечения и профилактики заболеваний» занял II место по направлению «Биомедицинские технологи».

Победители стартап-тура получили приглашение на крупнейшее российское стартап-мероприятие Startup Village, которое состоится 2-3 июня 2015 года на территории инновационного центра «Сколково».

Главной целью тура является оказание содействия молодым инноваторам, научным коллективам в формировании собственной стратегии развития и возможности реализации новейших идей и продуктов.

13 марта 2015 года в рамках VIII межрегиональной выставки «УралСтройЭкспо-2015. Энерго- и РесурсоСбережение» проведена презентационная сессия инновационного центра «Сколково».

Проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий «Сколково» Юрий Хаханов провел презентацию мероприятий «Сколково», направленных на поддержку инновационного бизнеса, в том числе рассказал об условиях участия в конкурсе «Инновационный квартал», который пройдет в апреле 2015 года. C презентацией «Сколково – инновационный квартал» можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления