RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Число рассмотренных УФНС жалоб налогоплательщиков выросло на 18%

Число рассмотренных УФНС жалоб налогоплательщиков выросло на 18%

Подведены итоги досудебного урегулирования налоговых споров в Челябинской области за 2014 год

В прошлом году УФНС рассмотрело 1046 жалоб налогоплательщиков на сумму 5616 млн рублей. По сравнению с 2013 годом количество рассмотренных жалоб увеличилось на 18 процентов: вдвое чаще обжаловались результаты камеральных налоговых проверок, количество жалоб на результаты выездных проверок уменьшилось на 14 процентов. С ростом количества жалоб в истекшем году на 25 процентов увеличилась и оспариваемая сумма по ним, сообщает пресс-служба ФНС.

Количество жалоб, удовлетворенных в 2014 году в пользу налогоплательщиков, снизилось на шесть процентов. Оспариваемая сумма по удовлетворенным жалобам составила 12 процентов.

Наиболее часто оспариваются решения, вынесенные по результатам налоговых проверок, а также действия налоговых органов области, связанные с возвратами, зачетами налоговых платежей, взысканием задолженности, начислением имущественных налогов, земельного налога, отказами в возмещении из бюджета НДС, проведение контрольных мероприятий в ходе налоговых проверок.

Подробнее о процедуре досудебного урегулирования налоговых споров можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Налогообложение в РФ» – «Досудебное урегулирование налоговых споров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления