RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

741мм 45%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Экономика УФАС не выявило на Южном Урале доминирующие птицефабрики

УФАС не выявило на Южном Урале доминирующие птицефабрики

Объем вывоза мяса куриного с территории Челябинской области существенно превышает установленный законодательством порог в 10 процентов от общей товарной массы, при достижении которого признать какого-либо хозяйствующего субъекта доминирующим именно на территории Челябинской области невозможно, сообщает Челябинское УФАС России.

К такого выводу антимонопольный орган пришел, проанализировав состояние конкуренции на рынке реализации охлажденного и замороженного мяса кур на территории Челябинской области по итогам 2012-2014 годов.

В ходе проведения анализа установлен следующий перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство мяса куриного на территории Челябинской области:

  • ПАО «Птицефабрика Челябинская»;

  • ООО «Равис – птицефабрика Сосновская»;

  • ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс»;

  • ООО «Чебаркульская птица»;

  • ЗАО «Уралбройлер» (Птицефабрика Аргаяшская);

  • ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс».

По результатам анализа организационно-транспортных схем установлено, что реализация мяса куриного птицефабриками Челябинской области осуществляется более чем в 20 регионах Российской Федерации. Это Свердловская, Тюменская, Курганская, Самарская, Омская, Кемеровская, Оренбургская, Иркутская, Московская, Новосибирская, Ульяновская и Ивановская области, Пермский, Алтайский, Красноярский и Ставропольский края, ХМАО, Саха/Якутия, Ямало-Ненецкий АО, Республики Хакасия, Удмуртия, Башкортостан и Татарстан.

Соответственно рынок реализации охлажденного и замороженного мяса кур является межрегиональным. Хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке реализации охлажденного и замороженного мяса кур на территории Челябинской области за период 2012-2014 год, не выявлено. Рынок является конкурентным.

Однако данное обстоятельство не исключает возможности принятия иных мер антимонопольного реагирования, в том числе по фактам сговоров и недобросовестных конкурентных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
До 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатовДо 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатов
До 40% на анализы + бесплатная расшифровка результатов
До 20 сентября, 2026
Все промокоды