RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю сократить плату за землю

Бизнес-омбудсмен помог предпринимателю сократить плату за землю

Бизнес-омбудсмен Челябинской области Александр Гончаров помог копейскому предпринимателю снизить необоснованно завышенную величину арендной платы за землю, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.

Индивидуальный предприниматель Владимир Фырнин обратился к бизнес-обудсмену с заявлением на ненадлежащее применение управлением по имуществу и земельным отношениям Копейска коэффициента К1 при расчете аренды земли. При перезаключении договора аренды земельных участков коэффициент К1, равный 1, был увеличен до значения 4,2.

Бизнес-омбудсмен запросил в КУИЗО обоснованность этого изменения, после чего комитет произвел перерасчет арендной платы за землю с учетом коэффициента К1=1.

«У нас в практике уже был похожий случай, тогда в 2013 году поступило коллективное обращение от бизнес-сообщества закрытого города Трехгорный на решение местного Совета депутатов, увеличившего значение корректирующего коэффициента, применяемого при исчислении ЕНВД для отдельных видов деятельности, – прокомментировал Александр Гончаров. – После моего обращения к главе города данное решение было отменено. Зачастую муниципальные власти непродуманно повышают коэффициенты, стремясь сиюминутно получить больше поступлений в бюджет, и совсем не думают о том, в какое негативное экономическое положение может такая позиция привести бизнес. К счастью, после запросов и разъяснений мы добиваемся изменения точки зрения местных администраций в пользу предпринимателей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления