RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Аше приостановили незаконное строительство железнодорожного пути

В Аше приостановили незаконное строительство железнодорожного пути

В Аше при проверке прокуратурой города коллективного обращения жителей города и администрации района выяснилось, что строительстве железнодорожного моста через реку Аша в поселке Лесохимиков Аши незаконно. По представлениям об устранении нарушений закона, внесенным городским прокурором всем участникам строительства железнодорожного пути необщего пользования, строительство объекта приостановлено, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в Республике Башкортостан и Челябинской области строится железнодорожный путь необщего пользования с 1718 км ПК 2 по 1723 км ПК 10 перегона Аша – Улу-Теляк с примыканием к станции Аша Куйбышевской железной дороги. Заказчиком строительства является ООО «Башминералресурс», генподрядчиком – ООО «Сигмастрой», подрядчиком – ООО «Энергия».

Строительство железнодорожного пути осуществлялось с нарушениями требований статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, в отсутствие разрешения на строительство. Указанное нарушение допущено всеми участниками строительного процесса, в связи с чем городской прокурор на должностных лиц указанных организаций возбудил дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Кроме того, проектная документация объекта строительства не прошла госэкспертизу. В связи с этим в отношении должностного лица организации заказчика возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ.

Поскольку река Аша при строительстве используется в отсутствие решения о предоставлении водных объектов в пользование, на гендиректора ООО «Энергия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Постановления прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления