RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале Чешская компания может запустить завод точного литья

На Южном Урале Чешская компания может запустить завод точного литья

Компания «ПБС Энерго» рассматривает возможность строительства на Урале совместного предприятия в области литейного производства – точного литья деталей (заготовок) для производства искусственных суставов, а именно протезов коленных, тазобедренных и плечевых суставов, заявил руководитель проекта «Восток» чешской компании PBS Energo Иржи Андерле на рабочей встрече, сообщает минэкономразвития.

По мнению представителя чешской компании, в России на сегодняшний день используются эндопротезы импортного производства. Производство эндопротезов российского происхождения с применением новейших технологий и отечественных компонентов не будет уступать по качеству импортным и станет более доступным для пациентов.

Министр экономического развития области Татьяна Кузнецова подчеркнула преимущества региона при выборе площадки, предложив несколько вариантов под новое производство. «Мы готовы оказать самую разную помощь в выборе площадки на территории области, – рассказала она. – У нас много альтернатив, у нас сырье и передовые инновационные разработки. Надо посмотреть браунфилды в Челябинске на территории «Станкомаша», ЧТЗ, АМЗ и ряд других площадок. Очень интересен в этом плане Магнитогорск. Действует завод точного литья в Еманжелинске. Готовы отрабатывать в части предоставления налоговых льгот новому производству, предоставления всей необходимой информации. Мы заинтересованы, чтобы инвестор увидел своими глазами весь потенциал области, оценил перспективность рынка и остался у нас».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления