Экономика Медиаторы предложили бизнесу бесплатную помощь в решении конфликтов

Медиаторы предложили бизнесу бесплатную помощь в решении конфликтов

В самый разгар нового экономического кризиса у предпринимателей Челябинска появилась возможность получить бесплатную юридическую медиативную помощь. Проект реализуется администрацией Челябинска совместно с ассоциацией «Лига медиаторов Южного Урала» и ЧРО «Опора России».

«Для наглядности можно очертить круг типовых конфликтов, в которых мы готовы помогать бизнесменам, – комментирует юрист и сертифицированный тренер-медиатор Татьяна Еремеева. – Это реструктуризация и урегулирование банковских долгов; решение проблемы рассрочки арендных платежей; несвоевременная или некачественная поставка товаров; изготовление товаров не в соответствии с контрактом. Также будем пробовать решать вопросы предпринимателей, возникающие при взаимоотношениях с государственными органами, – можем взаимодействовать с бизнес-омбудсменом Александром Гончаровым».

Обратившись за бесплатной юридической медиативной помощью, предприниматель сэкономит время и деньги.

«Мы применяем прогрессивные – медиативные – технологии в рамках соответствующего федерального закона, – говорит Татьяна Еремеева. – Медиация – это альтернативный судебному способ разрешения споров, при котором профессиональный посредник с юридическим, психологическим и медиативным образованием находит решение, выгодное для всех участников конфликта. В дальнейшем этому решению можно придать статус судебного мирового соглашения, которое позволяет получить исполнительный лист. По времени медиативные технологии по сравнению с арбитражным судом позволяют экономить от нескольких месяцев до годаІ.

Проект бесплатной юридической медиативной помощи действует в рамках муниципальной программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства – до марта 2016 года. В течение года планируется создать Единый центр медиации и примирения при правительстве Челябинской области. Прием предпринимателей ведется в администрации Челябинска (площадь Революции, дом 2, 5 этаж) каждый второй четверг с 13:30 до 17:00. Для приема необходимо присутствие хотя бы одной из сторон спора. Справки по телефону: 8-351-905-33-33.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления