Экономика Фонд Бортника выдаст 19 млн рублей грантов двум компаниям региона

Фонд Бортника выдаст 19 млн рублей грантов двум компаниям региона

Две инновационные компании из Челябинска и Миасса названы в числе победителей Фонда Бортника и рекомендованы к финансированию на общую сумму 19 млн рублей. Это ЗАО «РПК «Системы управления» из Челябинска с проектом коммерциализации по модели SaaS единой геоинформационной системы реального времени для мониторинга и оптимального управления сетями центрального тепло- и водоснабжения муниципальных образований для нужд организаций коммунального комплекса и ООО «Тридиви» из Миасса с проектом беспроводного 3D сенсора NUITRACK с аппаратной реализацией алгоритмов распознавания жестов и движений человека, сообщает минэкономразвития области.

Наблюдательный совет Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) подвел итоги второй очереди конкурсного отбора «Коммерциализация», направленного на предоставление субсидий по финансовому обеспечению расходов, связанных с реализацией инновационных проектов.

Всего на участие в конкурсе подано 843 заявки. По условиям отбора 173 заявки рекомендованы для финансирования, согласованы экспертным советом и утверждены бюро наблюдательного совета. Компаниям, участвовавшим в конкурсе от Южного Урала, оказана информационная поддержка со стороны минэкономразвития области.

Целью конкурса является оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию НИОКР по разработке инновационной продукции и планирующим создание или расширение производства для ее коммерциализации. Гранты в форме субсидий предоставляются на расходы по инновационным проектам, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Как сообщал Chel.ru ранее, в конце декабря прошлого года Фонд Бортника выделил в числе победителей пять компаний региона, профинансировав их на общую сумму 42 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления