Экономика ЧТЗ отправит во Вьетнам «тропические» бульдозеры

ЧТЗ отправит во Вьетнам «тропические» бульдозеры

Челябинские тракторостроители изготовят пять бульдозеров Б14 в тропическом исполнении – с хорошо защищенным от воздействия влаги электрооборудованием, более качественной покраской, способной выдерживать тропический климат, сообщает пресс-служба ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Эта техника в мае должна быть отгружена во Вьетнам. Заказчиком является многолетний партнер и дилер ЧТЗ – компания «Ву Трак».

Как рассказал начальник заводского управления продаж в страны дальнего зарубежья и СНГ Александр Сергеев, контракт на поставку бульдозеров был подписан в декабре. Но предъявить документы на оплату по аккредитиву партнерам удалось только в марте, поскольку возникли проблемы из-за санкций в отношении банка ВТБ. Чтобы сделка состоялась, вьетнамским заказчикам пришлось даже поменять кредитное учреждение. Но теперь все торговые препятствия позади, и дело за тракторостроителями, которым нужно вовремя собрать экспортную партию бульдозеров и в срок отгрузить ее. Путь челябинским машинам предстоит далекий: сначала по железной дороге до Санкт-Петербурга, а оттуда морем – в порт Хайфон.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧТЗ-Уралтрак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления