RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика За нарушение лицензии пассажироперевозок – штраф 3000 рублей

За нарушение лицензии пассажироперевозок – штраф 3000 рублей

За нарушение условий лицензии решением арбитражного суда Челябинской области индивидуальный предприниматель из Снежинска оштрафован на 3000 рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура ЗАТО Снежинска проверила исполнение требований федерального законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом по обращению жителя города.

В ходе проверки установлено, что предприниматель, самостоятельно осуществляющий деятельность по регулярным перевозкам пассажиров в городском и пригородном сообщении Снежинска по маршруту №96, допустил нарушение лицензионных требований. При проверке у бизнесмена отсутствовал договор со спецорганизацией на предоставление услуг по техобслуживанию и ремонту транспортных средств; транспортное средство использовалось без документального подтверждения права пользования им; предприниматель не проводил послерейсовые медосмотры; не обеспечивал стоянку (хранение) транспортного средства, исключающее доступ к нему посторонних лиц – авто хранилось во дворе по месту жительства.

По результатам проверки прокурор города в отношении ИП возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления