ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Бывший фермер
24 апр 2015 в 10:24

По осени, зимой, обращался во многие банки с заявкой на кредитование в том числе и Сбербанк, Россельхоз банк, чтобы дали денег на посевную компанию, чтобы землю можно было обработать, семена закупить, приносил им документы из Министестерства сельского хозяйства о том, что я являюсь фермером, документы о собственности на землю приносил, так мне и не дали денег на фермерские работы. Пришлось землю продать за малые деньги и поставить точку в фермерском бизнесе. Сечиными хорошо быть на Руси, или Васильевой например, одним деньги просто так дают большие, другие воруют миллиарды за условный срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 15:29

Самое страшное,что когда слушаешь бодрые отчёты,что миллиарды выделены в помощь фермерам,а люди элементарно трактор не могут купить,а какая то скотина,которая находится у кормушки этих денег в московском ресторане может просто бутылку вина за 5 тысяч евро оплатить.

Гость
24 апр 2015 в 20:44

Кредиты не дают, своих денег жалко, зато надоели предложениями по открытию расчетных счетов. То есть ,если их банк крякнет, я останусь ни с чем, потому что счета юрлиц не застрахованы.

25 апр 2015 в 11:47

Один вывод , рассчитывай в бизнесе на себя, а налоги и ПФР обязательно плати...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 14:35

А меня удивляет, ко всему сказанному, ещё и то что являясь единственным учредителем и директором малого предприятия я заплатив зарплаты , налоги иду забрать свои кровные (дивиденды), а мне говорят ещё плати 13% - во "помощь малому бизнесу" !

a74
26 апр 2015 в 09:17

А почему не участвовал самый крупный банк РОССИИ= Сбербанк? Интересно узнать ситуацию с получением кредитов малому бизнесу в Сбербанке. Два года назад получал кредит, дали деньги быстро и без залога.

КРЫЛОВ
26 апр 2015 в 16:46

КВАРТЕТ

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись напротив альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.

КРЫЛОВ
26 апр 2015 в 16:47

"Постойте ж, я сыскал секрет! —
Кричит Осел, — мы верно уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить
сомненье.
"Пожалуй — говорят — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 11:32

не дают умным и патриотам подымать страну

гостинец
28 апр 2015 в 11:19

...берите пример для подражания с президента Татарстана - компенсация 50% от стоимости производственного оборудования для малого и среднего бизнеса. Далеко ходить (ездить) не нужно- помогают, а не ездят, кляньчут инвесторов иноземных зазывают. у меня один знакомый живет в Магнитке, а сам родом из Татарстана....так вот передумал здесь производство открывать, поехал на Родину в Татарстан....производство стоимостью 30 млн могло отчислять налоги в Чел.области и рабочие места для челябинцев, но не будет((( эту компенсацию (в 15млн) решил на развитие направить, а здесь поддержки нет!