RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Мечел» сократил выплавку стали на восемь процентов

«Мечел» сократил выплавку стали на восемь процентов

На предприятиях группы «Мечел» в 2014 году было добыто 22,624 млн тонн угля (-18% к 2013 году), выплавлено 3,946 млн тонн чугуна (+5%) и 2,269 млн тонн стали (-8%), сообщает пресс-центр ОАО «Мечел».

«В минувшем году предприятия группы «Мечел» работали в условиях минимального уровня цен на основную продукцию, недостатка оборотного капитала и тотального сокращения издержек, поскольку значительные денежные средства направлялись на обслуживание долговых обязательств, – рассказал гендиректор ОАО «Мечел» Олег Коржов. – В настоящее время продолжаются переговоры с банками о реструктуризации кредиторской задолженности, которые мы рассчитываем завершить в ближайшее время. Тем не менее в горнорудном сегменте мы начали восстановление производственных показателей, которые упали после остановки добычи на «Мечел Блустоун», за счет наращивания добычи на Эльгинском месторождении. Мы улучшили систему планирования производства и сбыта стальной продукции, а также увеличили собственное производство продукции с высокой добавленной стоимостью, при этом сократив продажу продукции третьих лиц».

Металлургический дивизион группы по итогам 2014 года в целом сохранил объемы производства: производство чугуна выросло на пять процентов, выплавка стали уменьшилась на восемь процентов из-за ограничения производства электростали на ЧМК и «Ижстали».

«Таким образом, в 2014 году мы сократили реализацию низкодоходной продукции третьим лицам, предприняв необходимые меры по наращиванию потребления собственной заготовки предприятиями дивизиона, – пояснил Коржов. – В целом нам удалось значительно повысить маржинальность дивизиона, в том числе и вследствие рекордно низкого уровня цен на основное сырье для металлургии (коксующийся уголь и железная руда)».

Полностью с итогами производства и реализации продукции за 2014 год в ОАО «Мечел» можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления