RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Кандидатов на работу начали проверять по базе приставов

Кандидатов на работу начали проверять по базе приставов

Новая тенденция: работодатели начали проверять по базе судебных приставов кандидатов на работу. Если к ним пришел человек с неоплаченными долгами, он вряд ли сможет рассчитывать на теплый прием, пишет «РГ».

В Федеральной службе судебных приставов рассказали об одном из подобных случаев. Молодая жительница одного из городов решила устроиться на новую работу, направила в организацию резюме, успешно прошла собеседование. Похоже, она понравилась. Однако потенциальный начальник решил на всякий случай проверить соискательницу по базе данных на официальном сайте службы судебных приставов. Выяснилось, что за девушкой числится долг перед банком в размере 65 тысяч рублей.

Кандидату предложили сначала решить вопрос с долгами, а затем уже трудоустраиваться. Совет подействовал. Как рассказывают судебные приставы, в течение недели девушка погасила задолженность перед банком, а также оплатила исполнительский сбор в кабинете у судебного пристава по квитанционной книжке.

«В результате остались довольны все: и задолженность в службе судебных приставов погашена, и работодателю не придется теперь краснеть за сотрудника, и соискательница, освободившись от долгов, обрела желаемое рабочее место», – рассказали в службе судебных приставов.

Быстро узнать о задолженности, а также легко оплатить ее можно с помощью «Банка данных исполнительных производств» на сайте ФССП России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления