Экономика Сбербанк переходит на электронный документооборот с госорганами

Сбербанк переходит на электронный документооборот с госорганами

Запросы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзора) в Челябинской области теперь будут поступать в Сбербанк в электронном виде. Ведомство перешло на электронный документооборот с банком.

На данный момент завершено тестирование системы и приняты первые электронные заявки. Перед запуском проекта сотрудников территориального управления Росфиннадзора обучили работать по новой технологии. Специалисты сразу оценили преимущества электронной системы, позволяющей снизить временные и почтовые затраты.

«Для нашей службы преимущество в организации электронного документооборота – это прежде всего оперативный обмен информацией, связанной с нарушениями валютного законодательства. А это, в свою очередь, поможет сократить время, затрачиваемое на проверку документов, и повысит эффективность исполнения нашей основной функции как органа валютного контроля», – говорит начальник отдела валютного контроля ТУ Росфиннадзора в Челябинской области Ирина Фокина.

Начальник управления транзакционного бизнеса Челябинского отделения Сбербанка Ирина Сердюкова отметила, что переход на электронный документооборот – это требование времени, поскольку он не только снижает финансовые затраты, но и повышает скорость исполнения. «Это особенно ценно для таких организаций, которые занимаются предупреждением и пресечением нарушений валютного законодательства РФ», – подчеркнула Ирина Сердюкова.

Отметим, что у Сбербанка на Урале уже есть успешный опыт организации такой формы работы. Например, электронный документооборот используется при взаимодействии с правоохранительными органами.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления