Экономика Сбербанк восстановит посадки сибирских елей в парке «Таганай»

Сбербанк восстановит посадки сибирских елей в парке «Таганай»

В Национальном парке «Таганай» восстановят посадки сибирских елей. Уход за деревьями осуществят сотрудники Сбербанка из Челябинска, Златоуста и Миасса в рамках специальной акции, приуроченной к проведению всероссийского забега «Зеленый марафон».

Акция была выбрана из многих других социальных инициатив путем голосования на сайте марафона. Принять участие в выборе проекта, который будет реализован в каждом городе – участнике забега, мог любой желающий. В Челябинске наибольшее количество голосов получила инициатива по благоустройству Национального парка.

В «Таганае» сотрудники Сбербанка поделятся на две группы. Первая наведет порядок после зимы у Черной скалы, а вторая высадится на территории Шумгинского лесничества и там, возле Ахматовской копи, где два года назад было высажено пять тысяч сибирских елей, заменят погибшие деревья и обновят минерализованные полосы. Кроме ухода за лесными культурами, для участников акции предусмотрена культурная программа: они побывают на экскурсии в Музее природы парка.

«В программах корпоративного волонтерства национального парка «Таганай» принимают участие коллективы нескольких крупных компаний. И мы очень рады, что в ряды наших добровольных помощников вливается команда Сбербанка, – сообщил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Мы рассчитываем на то, что это сотрудничество будет долгим и плодотворным».

Всероссийский забег «Зеленый марафон» в Челябинске пройдет 23 мая по адресу: Парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина (ул. Коммуны, 122/1). Приглашаются все желающие.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления