RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Прокурор оштрафовал профсоюз «Содружество»

Прокурор оштрафовал профсоюз «Содружество»

Председатель профсоюза «Содружество» оштрафован за невыполнение законных требований прокурора области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как сообщал Chel.ru ранее, прокуратура выявила в деятельности профсоюза «Содружество» нарушения Федеральных законов «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и «Об общественных объединениях». В январе 2015 года прокурор области в адрес председателя профсоюза «Содружество» внес представление об устранении нарушений закона.

Поскольку требования прокурора в установленном порядке исполнены не были, в отношении председателя профсоюза за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, возбуждено дело об административном к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №9 Курчатовского района Челябинска председателю Челябинского областного отделения Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Содружество» назначен административный штраф в размере двух тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления