RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Минэкономразвития поддержит инновации четырьмя способами

Минэкономразвития поддержит инновации четырьмя способами

Малое инновационное предприятие НПО «Радиотехнические системы» Челябинска в среднесрочной перспективе намерено инвестировать в развитие более 50 млн рублей, сообщает минэкономразвития области.

В ближайших планах – инструментальное оснащение метрологической службы и ее аккредитация с целью повышения эффективности использования измерительных средств, создание научно-исследовательского центра, который позволит привлекать талантливую молодежь и развивать новые идеи, наращивать темп инновационных разработок. Кроме того, НПО «РТС» поддерживает социальный некоммерческий проект forbling.org, целью которого является улучшение жизни незрячих людей с помощью технологий. В рамках проекта разработан ряд продуктов, в том числе «ультразвуковые трости», онлайн-библиотека звуков и другое.

«Эту компанию можно рассматривать в четырех аспектах с точки зрения господдержки, – рассказала министр экономического развития Татьяна Кузнецова после визита на предприятие. – Во-первых, это инновационный бизнес, организованный с нуля, во-вторых, компания ориентирована на импортозамещение дорогостоящих зарубежных аналогов, в-третьих, заинтересована в выходе на международные рынки, поэтому мы готовы привлекать инструменты Внешэкономбанка, экспортного страхового агентства «Эксар», взаимодействовать с Минэкономразвиития РФ и торгпредствами. Наконец, можем оказывать поддержку в рамках региональной программы малого и среднего бизнеса. Такие инновационные передовые компании имеют все основания обращаться к нам за поддержкой».

НПО «Радиотехнические системы» основано в 2003 году. Это уникальная компания, один из двух российских разработчиков и производителей средств радиотехнического обеспечения полетов: системы посадки и навигации, объединенных общим названием «Комплекс 734». Так, инструментальной системой посадки ILS 734, являющейся частью комплекса, оснащены аэропорты Кургана и города Советский (ХМАО). Также компания специализируется на производстве высокотехнологичного измерительного оборудования.

Фото: Фото с сайта Econom-chelreg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления