Экономика Лицензия на Варненское месторождение ушла за 2,7 млн рублей

Лицензия на Варненское месторождение ушла за 2,7 млн рублей

Победителем открытого аукциона по предоставлению права пользования недрами на Варненском месторождении стало ООО «Варненский горно-перерабатывающий комплекс», предложившее наибольший размер разового платежа в 2,703 млн рублей. Участок предназначен для разведки и добычи известняка и расположен в семи км севернее поселка Варна, сообщает пресс-служба минимущества региона.

«Данное месторождение ранее эксплуатировалось, но право пользования было досрочно прекращено, по состоянию на 1 января 2015 года месторождение находилось в госрезерве, – отметил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. – Сейчас министерство занимается процедурой оформления лицензии для победителя. Далее ему предстоит выполнить ряд обязательств, в частности, подготовить проекты и провести работы по разведке и освоению участка в установленные сроки, а также обеспечить необходимые объемы добычи».

В настоящее время запасы строительного камня на Варненском месторождении составляют 5644 тысячи кубометров. В пределах лицензионного участка отсутствуют иные месторождения полезных ископаемых и особо охраняемые природные территории.

Также в минимущества Челябинской области состоялось еще два аукциона на право пользования недрами. Проводить геологическое изучение, разведку и добычу магматических и метаморфических пород на Северо-Ключевском участке будет ООО «Аргаяшская ДПМК». Размер разового платежа составил 845 386 рублей.

ООО «ПромРесурс» стало победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи песка на Пашнинском участке площадью 23,5 га. Размер разового платежа составил 46 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления