RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Состоялся отбор проектов в венчурный фонд Промсвязьбанка

Состоялся отбор проектов в венчурный фонд Промсвязьбанка

Промсвязьбанк провел очный отбор бизнес-проектов молодых предпринимателей на финансирование Венчурного фонда. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве фонда и Московского клуба молодых предпринимателей.

Всего на суд жюри было представлено пять проектов молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса: общественное питание, торговля, разработка и производство гидравлических грузовых подъемников, 3D-печать. Общая сумма запрашиваемых молодыми бизнесменами Москвы инвестиций составила более 30 млн руб.

Состоятельность бизнес-идей оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли генеральный директор ГБУ Малый бизнес Москвы Александр Богза, начальник территориального подразделения ГБУ Малый бизнес Москвы Алексей Алфимов, Президент Московского Клуба Молодых Предпринимателей Дмитрий Порочкин, стартап-хирург и бизнес тренер Бизнес-школы «Сколково» Вячеслав Семенчук, заместитель управляющего директора по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса – руководитель по развитию каналов продаж ПАО «Промсвязьбанк» Иннокентий Воловик, руководитель по стратегическому развитию блока «средний и малый бизнес» ПАО «Промсвязьбанк» Александр Молоканов и руководитель Венчурного фонда Алена Сокова.

По итогам отбора три проекта были рекомендованы венчурному фонду для дальнейшего анализа на инвестиции. В число рекомендованных бизнес-идей также вошел проект по открытию второй кофейни бренда «Шоколадница» в г. Курске. В 2014 году предприниматель Елена Аралова уже получила поддержку фонда на реализацию первой кофейни. На данный момент заведение успешно развивается, и Елена представила на отборе проектов в Москве бизнес-план по открытию второго концептуального кафе.

Все участники отбора получили ценные советы и рекомендации экспертов относительно дальнейшего вектора развития своего бизнеса, а также возможность менторской поддержке от опытных предпринимателей России.

Источник: ПАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления