Экономика Минимущества приостановило две лицензии право пользования недрами

Минимущества приостановило две лицензии право пользования недрами

Минимущества Челябинской области в связи с нарушением условий пользования участком недр местного значения на три месяца приостановило действие еще двух лицензий, сообщает пресс-служба министерства.

ООО «Сатурн» для геологического изучения – поиска и оценки – магматических и метаморфических пород на Дмитровском участке была выдана лицензия ЧЕЛ 80311 ТП. Однако в установленные сроки предприятие не согласовало проект на проведение поисковых и оценочных работ.

ООО «Экострой» занималось геологическим изучением, разведкой и добычей строительного камня – гранита – на участке Малышевский в Сосновском районе (лицензия ЧЕЛ 80177 ТР). На данный момент недропользователь не согласовал проект на отработку месторождения и программу мониторинга.

Право пользования участками недр по этим лицензиям может быть восстановлено после устранения указанных нарушений.

Как сообщал Chel.ru, 19 мая на основании распоряжений минимущества Челябинской области досрочно прекращено действие трех лицензий на право пользования участками недр местного значения. Это лицензии, предоставленные ООО «ГеоПромДобыча», ООО «Бизнес-Строй» и ОАО «Санаторий Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления