Экономика Налоговые поступления на Южном Урале выросли на треть

Налоговые поступления на Южном Урале выросли на треть

За январь–апрель текущего года налогоплательщики, осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность на территории Челябинской области, в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислили 58,9 млрд рублей налогов и сборов. Это в 1,3 раза, или на 12,8 млрд рублей выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба УФНС.

В федеральный бюджет поступило 22,2 млрд рублей, что в 1,6 раза, или на 8,7 млрд рублей превышает уровень января–апреля прошлого года.

Доходы консолидированного бюджета области увеличились на 12,7 процента, или 4,1 млрд рублей, и составили 36,7 млрд рублей. Из них в областной бюджет направлено 29,6 млрд рублей, темп роста составил 116,6 процента. На счета бюджетов муниципальных образований зачислено 7,1 млрд рублей, что на 1,3 процента ниже прошлого года за счет уменьшения перечислений земельного налога.

Наибольшая часть платежей в бюджет поступила в виде налога на добавленную стоимость на товары, работы и услуги, реализуемые на территории Российской Федерации, которым обеспечено 17,1 млрд рублей налоговых платежей. Это в два раза выше уровня января–апреля прошлого года из-за роста оборотов организаций и снижения объема возмещения.

Налога на доходы физических лиц в бюджет поступило 14,5 млрд рублей (+0,8%). Опережающими темпами росли платежи по налогу на прибыль, которые увеличились в 1,5 раза и составили 13,5 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Nalog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления