Экономика Южный Урал инвестирует в свинокомплекс в Свердловской области

Южный Урал инвестирует в свинокомплекс в Свердловской области

Агрохолдинг «Ариант» объявил о намерении построить агропромышленный комплекс в Свердловской и Кемеровской областях. Как сообщили в компании, в этих регионах планируется возвести масштабные свинокомплексы, заводы, где будут делать мясную продукцию, а также предприятия по переработке биологических отходов.

После реализации проекта «Ариант» сможет ежегодно выпускать до 180 тысяч тонн продукции вместо сегодняшних 50 тысяч тонн, заявил гендиректор агрохолдинга Андрей Аксенов. В возведение новых предприятий планируется инвестировать порядка 20 млрд рублей. Сроки старта и окончания строительства в компании не уточняют.

Ранее «Ариант» сообщил о намерении открыть в Свердловской области более 100 магазинов, которые разместятся как в Екатеринбурге, так и в малых городах. В магазинах шаговой доступности свердловчанам будут представлены охлаждённое мясо и всевозможная мясная продукция. Для области это новое направление, поэтому шанс закрепиться на рынке есть.

«Ариант» – это крупнейший агропромышленный холдинг в Уральском федеральном округе. Компания также входит в топ-20 агрохолдингов страны. «Ариант» располагает собственными посевными площадями, племенной фермой, животноводческим комплексом, предприятиями по переработке мяса и производству мясных деликатесов (более 50 тысяч тонн в год). Также у агрохолдинга есть собственный автопарк, оборудованный холодильными установками, и фирменная торговая сеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления