Экономика Сбербанк подал новый иск к «дочкам» «Мечела»

Сбербанк подал новый иск к «дочкам» «Мечела»

Сбербанк подал новый иск к компаниям группы «Мечел» – сообщается в материалах Арбитражного суда Москвы. Ответчиками выступают ООО «Мечел-Сервис», ООО «Братский завод ферросплавов», ООО «Мечел-Транс», ОАО «Мечел» и Mechel Trading AG. Заявление подано 14 мая. Сумма иска не известна.

По состоянию на начало 2015 года совокупный долг горно-металлургической компании перед кредиторами составил $6,44 млрд, при этом порядка 70 процентов долга приходится на Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ. В апреле 2015 года руководство «Мечела» предложило Сбербанку новый план реструктуризации задолженности, предусматривающий конвертацию части долга в акции и возможность участия Сбербанка в управлении «Мечелом».

В середине апреля глава Сбербанка заявил, что кредитная организация готова подать иск подать иск о банкротстве «Мечела» из-за неуплаты долга по истечению сроков выплаты.

Как сообщал РБК, в конце апреля компания в отчетности по US GAAP за 2014 год указала, что $4,47 млрд долгов стали краткосрочными. «Мечел» нарушил условия обслуживания большей части кредитов, это дает банкам право требовать досрочного погашения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления