Экономика За мошенничество с трудоустройством инвалидов – уголовное дело

За мошенничество с трудоустройством инвалидов – уголовное дело

В ходе проверки прокуратура Правобережного района Магнитогорска установила, что неустановленное лицо из числа руководства ООО «Молодежная управляющая компания» причинило материальный ущерб Российской Федерации в лице ОКУ «Центр занятости населения» Магнитогорска в размере 132 400 рублей. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Должностное лицо из числа руководства ООО «Молодежная управляющая компания» в рамках реализации областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на 2013 год в феврале 2013 года заключило с Центром занятости населения Магнитогорска договор о предоставлении в 2013 году субсидий работодателям на организацию мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

В период с марта по июль 2013 года должностное лицо из числа руководства ООО «Молодежная управляющая компания» путем обмана и злоупотребления доверием с целью хищения бюджетных денежных средств предоставило в Центр занятости платежные документы, подтверждающие затраты на оснащение рабочих мест для трудоустройства инвалидов, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, на основании которых должностное лицо получило от Центра занятости субсидию в размере 132 400 рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения начальник отделения СУ УМВД РФ по Магнитогорску возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления