RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Россельхозбанк способствует программе импортозамещения на Южном Урале

Россельхозбанк способствует программе импортозамещения на Южном Урале

Объем кредитов, выданных Челябинским филиалом ОАО «Россельхозбанк» представителям агропромышленного комплекса региона, составил порядка 14 млрд рублей. Из них более 6 млрд рублей инвестировано в развитие крупных проектов региона, 8 млрд рублей кредитных ресурсов получили сельхозтоваропроизводители области на проведение сезонных полевых работ.

Только за первые пять месяцев текущего года на поддержку сельхозпроизводителей филиалом направлено порядка 3,6 млрд рублей, что в значительной мере способствует успешной реализации программы импортозамещения продовольствия в регионе. Объем выданных Челябинским филиалом кредитов на сезонно-полевые работы в 2015 году в три раза превышает показатели прошлого года.

Особое внимание филиал банка уделяет финансированию крупных инвестиционных проектов, способствующих развитию отрасли и повышению инвестиционной привлекательности региона, обновлению производственных фондов, решению вопросов продовольственной безопасности области. Вместе с тем филиал активно работает с представителями микро-, малого и среднего бизнеса.

«В настоящее время значительную долю кредитного портфеля филиала, более 73%, составляет поддержка предприятий сферы АПК. Инвестиции в сельское хозяйство дают не только положительный экономический и социальный эффект, но и способствуют ускоренному импортозамещению. Радует, что благодаря работе нашего банка на полках магазинов в Челябинской области появляется все больше продовольственных товаров местного производства. Мы продолжим обеспечивать региональный АПК заемными средствами в необходимых объемах и темпах», – отметил директор Челябинского филиала Константин Болдырев.

Источник: ОАО «Россельхозбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления