Экономика «Ашинский метзавод» отказался от выплаты дивидендов

«Ашинский метзавод» отказался от выплаты дивидендов

В 2015 году по причине резких изменений на валютном рынке и курсовых разниц ОАО «Ашинский метзавод» отработал с убытком. По рекомендации совета директоров акционерного общества дивиденды на обыкновенные именные акции по итогам 2014 года решено не объявлять, что и было утверждено на общем голосовании акционеров, сообщает пресс-служба ОАО «Ашинский метзавод».

2014 год для ОАО «Ашинский метзавод» был более благоприятным, чем 2013-й. Производство стали за период 2014 года выросло по сравнению с предыдущим годом на 41 тысячу тонн, проката – на 43 тысячи тонн. Выпуск товарной продукции вырос на 12,1 процента и составил 16 млрд рублей.

Это стало возможным за счет запуска первой очереди оборудования после реконструкции участка листоотделки листопрокатного цеха №1; ввода в эксплуатацию двух новых печей для термообработки листа в листопрокатном цехе №2; реконструкции ГПП-1 с установкой дополнительного трансформатора и целому ряду мероприятий, направленных на совершенствование технологических процессов.

Для улучшения своего положения в отрасли ОАО «Ашинский метзавод» необходима дальнейшая реконструкция – установка нового современного прокатного стана 2800 мощностью 900 тысяч тонн годного проката с участком нагревательных печей и вальцешлифовальной мастерской. Не менее важными являются задачи по организации производства выпуска не профильной для завода продукции, снижению затрат производства за счет организационных мероприятий, подготовке и обучению кадров, укреплению состава управленческого и технического персонала.

В совет директоров предприятия вошли: Владимир Евстратов, Юлия Иванова, Валерий Карауловский, Владимир Мызгин, Андрей Нищих, Александр Решетников, Константин Чванов, Виктор Шаталин и Олег Шепелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления