RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Сбербанк готов банкротить «Мечел»

Сбербанк готов банкротить «Мечел»

Достижение компромисса с российской металлургической компанией «Мечел» по реструктуризации задолженности зависит от компании, а не от Сбербанка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы кредитной организации Германа Грефа.

«Компромисс с «Мечелом» зависит от «Мечела», а не от меня, – сказал Герман Греф. – Мы готовы к компромиссу… Я хочу сказать вам, что они предлагают – рассрочку на десять лет, без уплаты процентов, в случае, если у них появятся свободные деньги, они, может быть, будут нам что-то платить. Если основной владелец «Мечела» Игорь Зюзин готов будет к приемлемым для банка условиям, пожалуйста, мы всем делаем реструктуризацию».

Он также заявил, что банк будет банкротить «Мечел», если приемлемые условия реструктуризации не будут предложены. «При этом компания сама не пострадает, просто сменится имя собственника – нормально совершенно, – считает Греф. – Компания как работала, так и будет работать, просто придут более эффективные собственники, компания будет более эффективна».

Как сообщал РБК, в конце апреля компания в отчетности по US GAAP за 2014 год указала, что $4,47 млрд долгов стали краткосрочными. «Мечел» нарушил условия обслуживания большей части кредитов, это дает банкам право требовать досрочного погашения.

Выручка OAO «Мечел» в 2014 году составила $6,4 млрд, консолидированный показатель EBITDA(a) – $709 млн, чистый убыток, приходящийся на акционеров компании, – $4,3 млрд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления