Экономика Путин посоветовал бизнесу поторопиться с экспортом

Путин посоветовал бизнесу поторопиться с экспортом

Президент РФ Владимир Путин призвал российских предпринимателей не упустить существующие возможности для расширения производства несырьевых товаров, увеличения экспорта и освоения российского рынка.

«Вы сами хорошо понимаете: изменение курса рубля повышает ценовую конкурентоспособность отечественного производства, открывает окно возможностей для того, чтобы взять под свой контроль новые ниши и на национальном, и на международном уровне», – отметил он. Глава государства обратил внимание на то, что такие возможности могут быть ограничены по времени и ими нужно грамотно, максимально быстро воспользоваться для наращивания несырьевого экспорта и для проведения интенсивного освоения собственного рынка, пишет «РГ».

Санкции и курс валют взбудоражили российский рынок, но принесли и уникальные для бизнеса возможности. Эти факторы негативно сказались на импорте продукции, что укрепило позиции российских производителей на внутреннем рынке. Можно говорить о росте спроса на отечественную продукцию, которым важно воспользоваться и заполнить образовавшуюся нишу. Это шанс для новых инициативных руководителей и для развития производства в целом. Те же факторы делают конкурентоспособной продукцию российских производителей, ориентирующихся на экспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления