Экономика Бизнес пригласили на бесплатный семинар по нематериальным активам

Бизнес пригласили на бесплатный семинар по нематериальным активам

Министерство экономического развития Челябинской области совместно с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» 9 июня 2015 года в Челябинске проведет бесплатный обучающий семинар на тему «Нематериальные активы, как один из ключевых факторов успешного развития бизнеса». К участию в мероприятии приглашаются руководителей заинтересованных организаций, сообщает минэкономразвития области.

Семинар направлен на повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности бизнеса за счет создания и эффективной оценки новых или рыночной переоценки стоящих на балансе нематериальных активов.

На балансе многих отечественных организаций нематериальные активы не учитываются, либо их стоимость составляет менее 30 000 рублей, тогда как в экономически развитых странах доля нематериальных активов превышает 30 процентов, а их балансовая стоимость исчисляется десятками миллионов долларов.

В соответствии с действующим законодательством к нематериальным активам относятся не только патенты, товарные знаки и программы для ЭВМ, но и оформленные в виде секретов производства (ноу-хау) технологии производства и продаж, технологические регламенты, а также базы данных покупателей и поставщиков.

Привлечение нематериальных активов в хозяйственном обороте позволит предприятию: увеличить размер уставного капитала, получить банковские кредиты по оптимальным процентным ставкам, уменьшить себестоимость продукции и получить прибыльный баланс, обеспечить преимущество при участии в тендерах, повысить стоимость бизнеса при продаже доли инвестору, получить дополнительную прибыль от передачи исключительного права на использование товарного знака или технологии.

Семинар состоится 9 июня в 10:00 по адресу: Челябинск, ул. Троицкая, 1в, ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор», конференц-зал.

Об участии необходимо проинформировать минэкономразвития области по телефону, факсу: (351) 265-97-49, электронной почте: 2659749@ke.uu.ru не позднее 8 июня 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления