RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Индекс деловой среды в мае вырос еще на 4,2 пункта

Индекс деловой среды в мае вырос еще на 4,2 пункта

В мае 2015 года прошел очередной раунд опроса представителей российского бизнеса. Сводный индекс деловой среды вырос на 4,2 пункта до значения 47,1 пункта. Рост произошел в основном за счет динамики индексов финансовых рынков, личной оценки делового климата, а также социальной и личной активности, сообщает пресс-служба СПП.

Индекс финансовых рынков прибавил по сравнению с мартом 10,7 пункта за счет роста всех без исключения составных компонентов. Финансовое положение компаний, по всей видимости, если не улучшилось, то стабилизировалось – показатель вырос на 7,4 пункта, до значения 41,2.

Продолжает расти индекс личных оценок состояния делового климата – в мае он вырос до 45,6 пункта. Индекс социальной и инвестиционной активности вернулся в позитивную зону оценки со значением 54,1 пункта (+8,8 пункта к апрельскому значению).

Индекс B2G etc (отношения между бизнесом, государством, финансовыми институтами) вырос в мае на 2,7 пункта, до 45,3. Индикатор «взаимоотношения с банками и финансовыми институтами» по-прежнему растет, хотя темпы роста несколько снизились. В мае значение этого показателя – 41,2 пункта, в апреле – 39,1 пункта.

Показатель «взаимоотношения с органами госвласти» смог перейти в позитивную зону оценки впервые с октября 2014 года – плюс четыре пункта, до значения 50 пунктов. Взаимоотношения с иностранными партнерами компании также оценили несколько лучше, чем в апреле.

Подробнее с индексом деловой среды в мае можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления