RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Молодых предпринимателей пригласили за поддержкой государства

Молодых предпринимателей пригласили за поддержкой государства

До 15 июня на сайте откройдело.рф продлится прием заявок от молодых людей Челябинской области на участие в федеральном проекте «Ты – предприниматель». Для участников программы проведут тренинги, мастер-классы, форумы и круглые столы, сообщает управление молодежной политики минобрнауки региона.

Предварительный прием заявок начался еще в январе, на сегодняшний момент более 1000 жителей области готовы включиться в проект по поддержке молодежного предпринимательства.

«Традиционно в течение года у нас проходит два сезона реализации программы,– уточнил куратор проекта «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк. – Сейчас мы проводим обучение участников проекта, помогаем им разрабатывать и защищать свои бизнес-проекты, а также областной этап конкурса «Молодой предприниматель года». В первую очередь мы рассказываем молодежи о различных возможностях ведения бизнеса в России – перспективные направления, юридические и бухгалтерские особенности, пути нахождения инвестиций и так далее».

Мероприятия для молодых людей пройдут в шести городах: Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке и Сатке. Открытие проекта «Ты – предприниматель» в столице Южного Урала запланировано на 16 июня, в городах области – с 22 по 24 июня.

Федеральный проект «Ты – предприниматель» реализуется на территории Южного Урала с 2009 года. За это время через образовательную программу «Открой дело» прошли тысячи молодых бизнесменов, которые сегодня являются владельцами малых и крупных предприятий в регионе. Так, только по итогам реализации проекта в 2014 году их было открыто 65.

Организаторами мероприятия выступают ГБУ «Молодежный ресурсный центр» и молодежная школа предпринимательства при поддержке управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области, а также федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления