RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Стоимость детских товаров понизит льготный НДС

Стоимость детских товаров понизит льготный НДС

Минпромторг предложил ввести льготное налогообложение для детских товаров. Разработанные поправки в Налоговый кодекс расширяют перечень детских товаров, при реализации которых ставка налога на добавленную стоимость должна быть 10 процентов. Эти меры поддержки реализуются в рамках стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года, пишет «РГ».

В перечень товаров, на которые будет действовать льготное налогообложение, вошли: товары для новорожденных, одежда для школьников и дошкольников, обувь, детская мебель, оборудование и изделия для школ, спортивный инвентарь, оборудование для детских игровых площадок, посуда, товары бытовой химии, парфюмерно-косметическая продукция, детские транспортные средства, обучающие программные продукты, канцелярия, игрушки и другое. Предложения по расширению перечня включили в себя не охваченные постановлением правительства РФ N908 товарные позиции.

«Во-первых, снижение НДС на более широкий спектр детских товаров позволит сделать их доступнее: потребитель сразу почувствует снижение стоимости, – считает замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Во-вторых, принятие поправок позволит увеличить долю детских товаров российского производства на внутреннем рынке, в-третьих, подстегнет российских товаропроизводителей и будет стимулировать бизнес к новым инвестиционным проектам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления