Экономика Кого из предпринимателей и как коснутся поправки в Гражданский кодекс

Кого из предпринимателей и как коснутся поправки в Гражданский кодекс

1 июня 2015 года вступил в силу новый блок поправок в Гражданский кодекс РФ. На этот раз речь идет о фундаментальных вещах, являющихся основой любых договорных и внедоговорных отношений участников гражданского оборота, – об обязательствах. То есть, изменения затрагивают практического каждого. Как правильно применять поправки на практике, юристам, собственникам и руководителям бизнеса расскажут на семинаре «Новые правила ГК РФ об обязательствах: практическое руководство», который пройдет в Челябинске 25 июня 2015 года.

На законодательном уровне введен принцип добросовестности поведения сторон обязательства на всех этапах развития отношений: на стадии установления, исполнения обязательства и после его прекращения. Кредиторы в обязательствах получили новые инструменты защиты. Существенно изменились правила по поручительству. Появились способы защиты от недобросовестных действий сильной стороны, которая имеет право на односторонний отказ от договора либо на изменение договора в одностороннем порядке. Изменилась даже привычная всем статья 395 ГК РФ, регулирующая правила взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами. И многое, многое другое.

Ведущий мастер-класса – Ольга Попова, управляющий консалтинговой компании «Лигал Эксперт», эксперт по решению бизнес-задач с помощью юридических инструментов, собственник бизнеса. Имеет 17-летний опыт работы в области правового консультирования юрлиц и предпринимателей; свыше 600 судебных дел, в том числе представительство интересов клиентов в Высшем арбитражном суде РФ и Верховном суде РФ.

Стоимость семинара – 2500 рублей. Для компаний – клиентов Сбербанка РФ – 1500 рублей.

Дата проведения семинара – 25 июня 2015 года с 14 до 17:30 часов.

Место проведения: Челябинск, ул. Агалакова, 38, офис Челябинского отделения №8597 СБ РФ, второй этаж, конференц-зал.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно по телефонам: +7 (351) 216-04-06, +7 952-500-19-55 и на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления